CAPCOMM realizes interconnections you need - We guarantee to archive your goals.
CAPCOMM realizes interconnections you need - We guarantee to archive your goals.

FOURNITURE

N'hésitez pas à nous consulter. 

Nous fournissons et installons du matériel de très haute qualité à la pointe de l'innovation.

CAPCOMM est Agréé et Certifié par les plus grandes marques de matériel de déploiement informatique.

Notre Catalogue sera bientôt disponible.

Matériel et Accessoires Informatique

   - Matériel standardisé 

   - Nous créons en atelier du matériel sur mesure à la demande [optique et/ou cuivre]

   - Haute Qualité

   - Grande Quantité

   - Toute Marque

OPTIQUE 

. Création de Fibre préconnectée de toute longueur

. OM3 - OM4 - OM5 - OS1 - OS2

. Tube 250µ - Gaine 900µ - Breackout

. Terminaison LC - SC - APC

. Matériel de mesure FLUKE / JDSU

. Gaine de protection des connecteurs

. Jarretière LC - SC - APC - MTP

. Patch panel 

. Accessoires [Connecteur - Traversée - Visserie] 

CUIVRE 

. Création de Câble préconnectée de toute longueur (1Gigabit - 10 Gigabits - 40 Gigabits)

. CAT6 - CAT6A - CAT7 - CAT8

. UTP - FTP - SSTP

. Connecteur RJ45 - Noyau RJ45

. Matériel de mesure FLUKE

. Gaine de protection des connecteurs

. Cordon RJ45 toute taille et couleur

. Bandeau 48 ports 1U

. Accessoires [RJ45 - Noyau - Visserie]  

 

. 12 câbles CAT6A assemblés Brandrex sur mesure

(possibilité de précâblage avec certification ISO/IEC11801PL2ClasseEa) 

EQUIPEMENT INFORMATIQUE

. Rack - Baie - Armoire Informatique

. Passe câble

. PDU 

. Sonde

. Switch

. Serveur

. Transpondeur

. Onduleur

. Visserie

. Etc

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CAPCOMM 2021 - Siret 788 561 868